логотип ИСК
Современные решения в сфере проектно-изыскательских и строительных работ
По всей России
8 (800) 550-98-34
zakaz@isk.spb.ru

Геологические изыскания

Инженерно-геологические изыскания.

Фундаменты зданий и сооружений (в том числе линейных объектов) – это основа основ. Появление вертикальных усадочных трещин по всей высоте, отклонение от проектного положения несущих строительных конструкций, перекосившиеся опоры линий электропередач — эти и другие повреждения, появляющиеся в процессе эксплуатации, можно было бы предугадать, а возможно и исключить, еще на стадии проектирования. Ведь львиная доля подобных повреждений связаны с неучтенными особенностями основания фундамента.

Именно поэтому очень важно при проектировании фундаментов обладать исчерпывающей информацией о грунтах основания фундаментов.  Для принятия наиболее уместных конструктивных решений необходимо иметь данные о гранулометрическом составе почвы, её физико-механических свойствах, уровне грунтовых вод и других количественных и качественных показателей. Данную задачу решают инженерно-геологические изыскания.

Компания «ИжнСтройКапитал» предлагает услуги по проведению инженерно-геологических изысканий. По результатам изысканий Заказчику предоставляется:

  • геологический разрез, физико-механические свойства грунта, гранулометрический состав и другие данные, необходимые для расчета несущей способности основания и в дальнейшем для единственно возможного выбора конструктивного решения фундаментов;
  • технический отчет по результатам инженерно-геологических изысканий.

Наша компания имеет всё необходимое оборудование, в том числе бурильные установки УРБ-2А2, УРБ-2М, установку динамического и статического зондирования. Мы предоставляем выгодную стоимость проведения работ, исключая из схемы работы дополнительные затраты на привлечения подрядчиков. Мы экономим Ваши деньги на каждом погонном метре, пробуренном нами.

Опыт и профессиональные связи, позволяют нам проводить инженерно-геологические изыскания по всей России. Даже при небольшом объеме работ, мы можем предложить выгодную стоимость изысканий в других регионах. Инженерные изыскания в Крыму, в Калининграде, Мурманске и в других регионах мы осуществляли дешевле, чем некоторые местные изыскательские компании. И это происходит без потери качества, уменьшения состава и объема работ. Опыт, профессионализм и, конечно же, долгосрочные отношения со специалистами в других регионах позволяют нам выполнять инженерно-геологические изыскания качественно, дешево и быстро, невзирая на территориальное расположение объекта изысканий.

При проведении инженерно-геологических изысканий также важно определить необходимый состав и объем работ. Число скважин, глубину бурения, необходимость проведения статического или динамического зондирования. С одной стороны, объем изысканий диктуется проектировщиками. Для принятия наиболее целесообразных объемно-планировочных и конструктивных решений. С другой стороны, для прохождения государственной и негосударственной экспертизы и получения положительного заключения, есть необходимый требуемый минимум. Количество скважин, глубина регламентируется строительными нормами и правилами, территориальными строительными нормами.

Компания «ИнжСтройКапитал» индивидуально подходит к каждому объекту. Мы учитываем интересы проектировщиков и требования регулирующих органов. Принимаем наиболее рациональные варианты, экономя средства Заказчика, в то же время, не забывая о конечной цели инженерно-геологических изысканий – получение объективных данных о грунтах и основании для будущего фундамента зданий и сооружений, в том числе для линейных объектов (автомобильные дороги, железнодорожные линии, линии электропередач, связи и т.д.)

Составленный нами технический отчет по результатам инженерных изысканий проходит все необходимые регулирующие органы. Мы берем на себя обязательство, подтверждая это пунктами в договоре, сопровождать разработанную нами документации в экспертизе.

Доверьте один из самых важных этапов строительства профессионалам. Чтобы узнать состав, сроки выполнения и стоимость проведения комплекса работ по инженерно-геологическим изысканиям заполните форму заявки, либо позвоните по телефону.

ИнжСтройКапитал