ИнжСтройКапитал – это современные решения в сфере проектно-изыскательских и строительных работ

Можно ли проводить исследование грунта и почвы при вводе объекта нового строительства в эксплуатацию, не завершив работы по благоустройству территории застройки?

Исследование грунта необходимо выполнять после завершения работ по благоустройству. Данное требование обязательно к применению.

Отбор и анализ выполняют по химическим, бактериологическим и паразитологическим показателям. Инженеры-экологи выполняют работы исходя из своего личного опыта, руководствуясь статьей 21 Федерального закона № 52 от 30 марта 1999 года, пунктами 2.3. и 6.8. СаНПиН 2.1.7.1287-03, а также пунктами 2 и 4 статей соответственно 5 и 6 Федерального закона № 384 от 30 декабря 2009 года.

По результатам исследований грунтов и почв оформляются протоколы, формулируются выводы. Выдается заключение о соблюдении требований санитарных норм и правил. Цель данных работ обеспечить благополучие населения в санитарно-эпидемиологической области.
Данные протоколы и выводы включаются в состав комплекта документации, предоставляемой Службе государственного строительного надзора и экспертизы и необходимой для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта нового строительства и реконструкции. Достаточность проведенных инструментальных измерений оценивается инспектором Службы госстройнадзора.

В случае если протоколы по результатам исследования грунта и почвы выполнены не в полном объеме, выдача разрешения на ввод объекта нового строительства и реконструкции в эксплуатацию откладывается на неопределенный срок. При этом не забывайте о своих обязанностях. За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию к Застройщику применяют меры. Меры дисциплинарного воздействия, применяемые Службой государственного строительного надзора и экспертизы, выражаются штрафами до 500 000 рублей.

Именно поэтому исследование грунта и почвы при вводе в эксплуатацию необходимо доверить опытным специалистам. Специализированная организация, проводящая работы, должна иметь необходимое оборудование, аккредитованную лабораторию и штат квалифицированных специалистов.

Наработанные за 5 лет деятельности деловые контакты и безупречная репутация позволяют нам оперативно находить компромиссы при возникающих проблемах, связанных с частичной неготовностью Вашего объекта к проведению инструментальных замеров и теоретически препятствующих процессу его ввода в эксплуатацию. Все наши решения не противоречат требованиями нормативной документации и заранее согласовываются с инспекторами Службы госстройнадзора.

Чтобы провести исследование грунта и почвы, а также другие санитарно-экологические исследования при вводе объектов нового строительства и реконструкции звоните 8 (812) 424­-82-06, и пишите zakaz@isk.spb.ru.

Лицензии и сертификаты

Наши клиенты

ИнжСтройКапитал