логотип ИСК
Современные решения в сфере проектно-изыскательских и строительных работ
По всей России
8 (800) 550-98-34
zakaz@isk.spb.ru

Технический отчет по результатам обследования с целью оценки влияния нового строительства на существующую застройку

Технический отчет по результатам обследования с целью оценки влияния нового строительства на существующую застройку. В состав работ, помимо основных работ по обследованию, включены работы по геотехническому обоснованию строительства.

Геотехническое сопровождение – это комплекс работ, включающий в себя работы по изысканиям на площадке строительства (реконструкции), а так же работ по техническому обследованию прилегающих к объекту нового строительства (реконструкции) зданий и сооружений.

Геотехническое сопровождение оценивает степень влияния выполняемых строительных работ на существующую застройку; дает конкретные мероприятия для сохранения целостности строительных конструкций зданий и сооружений, попадающих в зону влияния.

Геотехническое обоснование выполняют в следующих случаях:

  • планируется строительство зданий, сооружений в условиях существующей застройки;
  • планируется реконструкция зданий, сооружений в условиях существующей застройки.

Геотехническое сопровождение выполняется на всех стадиях строительного процесса:

  • на стадии оценки привлекательности проекта, с точки зрения выгодности вложения инвестиций;
  • при проведении предпроектных работ;
  • в процессе разработки проекта — выполняется геотехническое обоснование;

— при разработке ППР и проектной документации стадии «Р». На основании геотехнического обоснования проекта выполняется регламент для ведения работ (до начала выполнения СМР выполняются испытания принятых в регламенте мероприятий);

  • в процессе производства работ выполняется геотехнический мониторинг.

Наличие геотехнического обоснования проекта является обязательным при согласовании проекта во вневедомственной экспертизе и в Службе Госстройнадзора.

Компания «ИнжСтройКапитал» выполняет геотехническое сопровождение на всех стадиях строительного процесса, как в комплексе, так и отдельные работы:

  • техническое обследование окружающей застройки;
  • техническое обследование реконструируемого здания;
  • геотехническое обоснование проекта (строительства), включая геотехнический расчет и разработку проектной документации (рабочий проект, ППР) на рекомендуемые мероприятия (устройства шпунта, «стены в грунте»);
  • разработка и выполнение программы геотехнического мониторинга;
  • инженерные изыскания: геологические, геодезические и экологические.

Для того чтобы провести строительные работы без ущерба для окружающей застройки необходимо выполнить работы по геотехническому сопровождению вашего объекта строительства. Это поможет исключить ряд проблем:

  • трещины, деформации и других повреждения, появляющиеся по причине некорректного выбора технологии строительно-монтажных работ, в особенности работ нулевого цикла;
  • появление исковых заявлений владельцев пострадавших зданий и обязанности по восстановлению целостности строительных конструкций;
  • отсутствие положительного заключения экспертизы проекта.

Компания «ИнжСтройКапитал» поможет предотвратить эти и другие проблемы связанные со строительством и реконструкцией в условиях существующей застройки.

Заполните форму заявки размещенную ниже, либо звоните для получения предварительной бесплатной консультации. Узнаете состав, сроки и стоимость выполнения работ по техническому обследованию зданий и сооружений с целью оценки влияния нового строительства.

ИнжСтройКапитал