логотип ИСК
Современные решения в сфере проектно-изыскательских и строительных работ
По всей России
8 (800) 550-98-34
zakaz@isk.spb.ru

Выполненные работы для Инженерно-геодезические изыскания

В состав необходимого минимума исходных данных для проектирования (строительства/реконструкции) зданий и сооружений входят инженерно-геодезические изыскания.

Перед проектированием, при реконструкции или новом строительстве зданий и сооружений (эстакад, галерей и линейных объектов) в условиях плотной городской застройки или на свободном участке важно объективно оценить фактическую ситуацию, учесть все нюансы местности. В том числе условия рельефа, существующие инженерные сети, перепад высотных отметок, уклон и многие другие факторы, влияющие на дальнейшие принятия решений проектным отделом.

Компания «ИнжСтройКапитал» проводит комплекс работ по инженерно-геодезическим изысканиям.  В основной состав работ входит:

  • открытие уведомлений и получение разрешений на выполнение геодезической съемки в контролирующем государственном органе, получение архивных данных (при наличии);
  • проведение геодезической съемки;
  • камеральные работы: обработка полевых данных, по результатам которой разрабатывается топографический план с нанесенными на него существующими зданиями, сооружения и инженерными коммуникациями;
  • согласование коммуникаций с эксплуатирующими организациями;
  • сопровождение (при необходимости) результатов инженерно-геодезических изысканий в государственной (негосударственной) экспертизе;
  • сдача результатов выполненных геодезических изысканий в архив контролирующего государственного органа (при наличии такового).

В наше время большинство людей, при выборе той или иной услуги большее внимание обращают на стоимость, нежели на состав, объем работ и гарантии. Конечно, качество не зависит от размера компании. Но низкая стоимость, за которую люди согласны сделать сложную работу – это показатель и сигнал, на который стоит обратить внимание. Обращаясь  в компании, демпингующие стоимость на выполнение комплекса работ по геодезическим изысканиям, Заказчик рискует не учесть дальнейшие затраты, в том числе затраты на устранение возникших проблем.

Некачественно проделанные инженерно-геодезические работы, могут стать причиной необратимых в будущем процессов. Не обнаруженные на стадии проектирования уникальные условия местности «выплывут» проблемами в процессе строительства. В худшем случае недочеты изысканий обнаружатся после ввода в эксплуатацию. Неработающий дренаж, невозможность проведения строительно-монтажных работ по причине неучтенных инженерных сетей — вот лишь немногие дополнительные затраты времени и средств, которые могут появиться по причине недобросовестно выполненных геодезических изысканий.

Так же необходимо помнить, что геодезические изыскания, выполненные для подготовки проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Учитывая этот фактор, важно понимать, какие требования предъявляются к составу и объему изысканий при проектировании тех или иных объектов.

В случае отсутствия качественного детально-проработанного технического задания, оценка необходимого минимума работ целиком и полностью ложится на плечи геодезистов.  Положительное заключение государственной и негосударственной экспертизы в данном случае напрямую зависит от профессионализма, опыта работы в данной сфере и знания документов, регламентирующих изыскания.

Компания «ИнжСтройКапитал» берет на себя ответственность за качественное проведение работ по инженерно-геодезическим изысканиям. В договоре прописывается пункт об обязательствах по сопровождению Заказчика при прохождении документации в государственной и негосударственной экспертизе, снятие замечаний при наличии оных.

По результатам инженерно-геодезических изысканий вы получаете:

  • технический отчет по результатам инженерно-геодезических изысканий, прошедший экспертизу.
  • топографический план с нанесенными подземными инженерными коммуникациями и согласованный с организациями, эксплуатирующими их;
  • экспликацию колодцев и подземных сооружений.

Для того, чтобы узнать стоимость проведения комплекса работ по инженерно-геодезическим изысканиям, вы можете заполнить форму заявки, либо позвонить по телефону.

ИнжСтройКапитал